Отдел продаж: +7 918 128 31 74
Пн-Cб:
с 09:00 до 18:00

Жалюзи для кухни – как сделать правильный выбор?

У многих владельцев жилой недвижимости возникает резонный вопрос: какие жалюзи на кухню стоит выбрать, чтобы они были стильными и практичными. Чтобы сделать правильный выбор, прежде чем идти в магазин, требуется не только изучить отзывы в интернете о конкретном производителе и модели системы для защиты от солнца, но и учесть некоторые нехитрые правила, которые позволят приобрести удачные и выгодные изделия.

Выбор жалюзи для кухни

Кухня является своего рода святыней для каждой семьи. Но из-за постоянных температурных перепадов, повышенной влажности воздуха и жировых испарений жалюзи могут сильно загрязняться. Практика показывает, что меньше подвержены загрязнению и более легки в уходе горизонтальные конструкции. Помимо практичности, такие системы являются уникальными, поскольку широкая цветовая палитра позволяет выбрать подходящую модель для конкретного дизайна интерьера.

Эти солнцезащитные конструкции изготавливаются обычно из алюминиевых ламелей, которые отличаются долговечностью, экологической чистотой и сохранением своего первоначального внешнего вида. Алюминиевые конструкции являются простыми в уходе – нужно лишь иногда протирать ламели влажной салфеткой или губкой. Кроме того, алюминий является невозгорающимся материалом, что крайне важно для использования на кухне. Также эти ламели не поглощают посторонние запахи, которые часто появляются при приготовлении пищи.

Также на рынке представлены вертикальные кухонные жалюзи. Такие системы являются менее практичными, но отличаются более элегантным внешним видом. Вертикальная конструкция тоже является безопасной, экологичной и лёгкой в уходе. При этом помещение, в котором на окне установлены изделия с вертикальным расположением ламелей, смотрится более просторным и ярким. Такие солнцезащитные системы обеспечивают на кухне уют и добавляют в интерьер нотку утончённости.

Но у вертикальных конструкций имеется один существенный минус – они очень быстро пачкаются. Чтобы устранить эту проблему, придётся установить мощную вытяжку. Также можно приобрести изделия с ламелями, пропитанными жиро- и пылеотталкивающим раствором. Хотя они имеют более высокую стоимость, но зато их срок службы будет значительно увеличен.

Кроме кухонных жалюзи с горизонтальным и вертикальным расположением ламелей, хозяйки также покупают рулонные шторы. Эти системы защиты от солнца являются простыми в использовании, а привлекательный внешний вид привносит в интерьер нотку изысканности и утончённости.

остались вопросы?
мы перезвоним и с радостью ответим на них

Нажимая на кнопку "Отправить", вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности